27.02.2022

«Ахмат» вырвал победу в домашнем матче с «Уфой» в РПЛ

Матч в Грозном завершился со счетом 2:1

Футболисты «Ахмата» провели домашний матч в белой форме. Фото: ФК «Ахмат»

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» одержал домашнюю победу над «Уфой» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ахмат Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первыми в матче забили футболисты «Уфы», отправив мяч в ворота хозяев поля на последней добавленной минуте к первому тайму. Отличился защитник Юрий Журавлев. Грозненцы сравняли счет на 51-й минуте благодаря полузащитнику Игорю Коновалову, реализовавшему пенальти. Точку в матче поставил Александр Трошечкин, забивший на 84-й минуте.

Почему Ваноли проиграл Березуцкому столичное дерби Почему Ваноли проиграл Березуцкому столичное дерби

«Ахмат» после этой встречи набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» не может победить на протяжении шести матчей подряд в РПЛ и располагается на предпоследнем 15-м месте, имея в активе 16 очков.