Ахметов срочно вызван в сборную России, чтобы заменить важного игрока

Ильзат Ахметов, ЦСКА

Ильзат Ахметов теперь находится в поиске нового клуба. Фото: Соцсети ПФК ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов в срочном порядке вызван в сборную России для подготовки к октябрьским матчам со сборными Словакии и Словении. Игрок уже прибыл в Новогорск, где тренируется команда.

Такое решение тренерского штаба во главе с Валерием Карпиным было принято из-за травмы другого полузащитника Александра Головина. В воскресенье в матче за «Монако» игрок получил повреждение, и у наставника национальной команды нет уверенности, что он сможет сыграть в предстоящих встречах, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Ранее Карпин дозаявил Зелимхана Бакаева, а до этого был опубликован список из 26 игроков, которых Карпин хочет видеть в играх против Словакии (8 октября, «Казань Арена») и Словении (11 октября, «Людски врт»). Напомним, в рамках квалификационного турнира на чемпионат мира-2022 сборная России под руководством Карпина сыграет в октябре два матча: 8 октября в Казани состоится встреча со Словакией, а 11 октября в Мариборе россияне сыграют со Словенией. Завершит календарный год российская команда матчами против Кипра и Хорватии.

Exit mobile version