04.09.2023

Акинфеев отказался от награды лучшего игрока матча с «Зенитом» из-за судейства

Вратарь Акинфеев после ничьей с «Зенитом» отдал награду MVP cудье Кукуяну

Теперь Игорь Акинфеев и Марио Фернандес играют в разных клубах. Фото: соцсети ФК ЦСКА

Страж ворот московского ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев отдал свою награду лучшему игроку матча с «Зенитом» в рамках 7 тура Мир РПЛ арбитру Павлу Кукуяну.

Об этом сообщил в социальных сетях журналист и инсайдер Иван Карпов. По сведениям источника, Акинфеев был очень недоволен тем, что Кукуян не обратил внимания на действия линейного судьи, он показал на 88-й минуте удар от ворот. В том моменте «сине-бело-голубые» быстро исполнили угловой, с которого и забили гол.

После этого голкипер и капитан красно-синих попытался донести свои претензии до Кукуяна. Главный судья ещё на поле предъявил линейному рефери за то, что тот ничего ему не сказал. Этот неприятный эпизод позднее привел к конфликту главного арбитра с его помощником уже в подтрибунном помещении.

Встреча состоялась на стадионе армейцев «ВЭБ Арена» 3 сентября и завершилась ничейным результатом — 1:1. «Зенит» сравнял счет в концовке игры, избежав поражения от москвичей, мяч забил защитник Дуглас Сантос. По итогам Акинфеев был признан лучшим игроком MVP.

После 7-го тура чемпионата России ЦСКА занимает седьмую строчку в турнирной таблице, имея в активе 11 баллов, «Зенит» — четвертый.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что женская футбольная команда смогла выставить на матч лишь семерых, матч на краю земли: кировское «Динамо» и 2DROTS провели официальную встречу Кубка России на берегу Баренцева моря, «ПСЖ» ответил на громкие слова Неймара о «пережитом аде» в парижском клубе.