«Акрон» о назначении Дзюбы капитаном: «Руководству нет нужды лезть в процесс»
Гендиректор «Акрона» рассказал о роли Артема Дзюбы в команде
В «Акроне» прокомментировали назначение Артема Дзюбы капитаном команды. Главный тренер Заур Тедеев объявил об этом решении на сборах.
— Определение капитана команды — прерогатива спортивного блока и тренерского штаба. Механизм выбора капитана остается за ними. Руководству и клубу нет нужды лезть в этот процесс. Артём добился всего, чего только можно в России. Он помогает «Акрону» и в роли капитана, уверен, принесет пользы не меньше, — заявил в интервью «КП Спорт» гендиректор клуба Константин Клюшев.
Кроме того руководитель клуба рассказал о роли форварда в команде и ответил на вопрос о продлении контракта с Дзюбой.
— К Артему приковано большое внимание: он — лучший бомбардир в истории российского футбола. Каждое его слово имеет большой вес из-за масштаба его личности — мы к этому уже привыкли. У нас доверительные отношения с Дзюбой, как и с другими футболистами команды, поэтому не вижу в этом никаких проблем.
— Дзюба недавно сказал, что думал поиграть только сезон, а глядя на хоккеиста Радулова задумался задержаться в футболе. Намек, что пора начинать переговоры?
— Уже неоднократно заявляли, что мы договорились поговорить с Артемом о дальнейшем сотрудничестве в концовке сезона.