20.07.2025

Александр Мостовой разобрал волевую победу «Зенита» в стартовом туре РПЛ

Александр Мостовой сказал, что «Зенит» на классе обыграл «Ростов»

Александр Мостовой в будущем получит тренерскую лицензию. Фото: Скриншот РФС
Александр Мостовой в будущем получит тренерскую лицензию. Фото: Скриншот РФС

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением о матче первого тура Российской Премьер-Лиги, в котором петербургский «Зенит» одержал победу над «Ростовом» со счётом 2:1. Встреча прошла на поле стадиона в Санкт-Петербурге.

«Зенит» просто на классе обыграл «Ростов», замены Семака все решили. Назвать идеальным матч для «Зенита» не могу, но главное — они взяли три очка», — сказал Мостовой РБ Спорт.

Он подчеркнул, что по первому тайму растерянность у команды Семака присутствовала. Он призвал посмотреть, что будет дальше. Мостовой подытожил, что по первым турам рано делать какие-либо выводы.

Благодаря этой победе «Зенит» с тремя очками расположился на третьей строчке турнирной таблицы, тогда как «Ростов» пока остаётся без набранных баллов.

В следующем туре «Зениту» предстоит игра на выезде против казанского «Рубина» 27 июля, а «Ростов» 26 июля отправится в Москву на матч с «Динамо».

В прошлом сезоне «Зенит» завоевал серебро. А до того шесть раз кряду завоевано золото.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, как Усик в третий раз стал абсолютным чемпионом мира, о последнем месте Гайдай на ЧМ, о произошедшем после матча «Спартак» — «Динамо» Мх.

КП КП
Джентельмен года