10.10.2025

Александр Мостовой вспомнил об игре в футбол с гендиректором «Спартака» Некрасовым

Александр Мостовой вспомнил об игре в футбол с гендиректором «Спартака» Некрасовым

Экс-игрок «Спартака» Мостовой вышел на Матч звёзд Кубка России в образе царя. Фото: «Матч ТВ»
Экс-игрок «Спартака» Мостовой вышел на Матч звёзд Кубка России в образе царя. Фото: «Матч ТВ»

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился воспоминаниями о совместной игре в футбол с недавно назначенным генеральным директором «Спартака» Сергеем Некрасовым.

Мостовой сообщил СЭ, что матч состоялся около семи лет назад, и они играли в разных командах. Вместе с ними на поле присутствовал их общий друг Игорь Ларионов. По словам экс-футболиста, победу в той встрече одержала команда, где играл он сам («Царь» — прозвище Мостового), несмотря на неравные силы. Он добавил, что приложил максимальные усилия для достижения победы.

Мостовой уточнил, что эта встреча носила дружеский характер: они с Ларионовым приехали в гости к Некрасову, где после обеда сыграли в футбол, затем поужинали и посетили баню. На вопрос о физической форме генерального директора «Спартака» Мостовой отозвался положительно, охарактеризовав ее как хорошую.

Что касается профессионального пути Сергея Некрасова, то с 2001 года он на протяжении десяти лет возглавлял управление финансовых институтов и рынков капитала в компании «ЛУКОЙЛ». Начиная с 2011 года, он занимал должность первого вице-президента Газпромбанка и входил в руководство дочерних банков группы в Европе.

Напомним, что 6 октября «Спартак» официально объявил об отставке Олега Малышева с поста генерального директора, который он занимал с июня 2023 года.

Ранее «КП-Спорт» писал о подготовке сборной России по футболу, об идее запрета легионеров в Кубке России по футболу, о старте Овечкина в сезоне НХЛ.

КП КП
Джентельмен года