Аллегри и руководство «Милана» отправлены в отставку. Клуб пошел на радикальные меры из-за невыхода в ЛЧ
«Милан» после невыхода в Лигу чемпионов уволил Аллегри и всё руководство
Инвестиционная компания RedBird Capital, владеющая итальянским «Миланом», приняла решение полностью сменить управленческий и тренерский состав.
Своих кресел лишились главный тренер Массимилиано Аллегри, генеральный директор Джорджо Фурлани, спортивный директор Игли Таре, а также Жоффре Монкада, возглавлявший селекционный отдел «россонери».
Поводом для столь радикальных мер со стороны американских боссов стало неудачное выступление команды в чемпионате Италии. Миланский клуб финишировал на пятой строчке, из-за чего лишился возможности сыграть в Лиге чемпионов в следующем году.
58-летний Аллегри, отправленный в отставку, успел проработать на посту наставника команды всего один год – он возглавил коллектив летом 2025-го.
Ранее форвард московского «Спартака» Пабло Солари разбил Кубок России по футболу, выигранный в Суперфинале с «Краснодаром». Кроме того, появилась новая информация об участии сборной Ирана в чемпионате мира 2026 года. Наконец, клубы российской Премьер-лиги (РПЛ) вступили в борьбу за нападающего Александра Кокорина.