Алос стал жертвой амбиций? Почему Беларусь избавилась от тренера, установившего вечный рекорд
Карлос Алос покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по футболу
Белорусская федерация футбола сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером национальной команды Карлосом Алосом. Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон, хотя изначально он был рассчитан до ноября 2026 года.
50-летний специалист возглавил сборную в августе 2023-го. За время его работы команда провела 26 матчей: одержала шесть побед, десять раз сыграла вничью и столько же раз уступила соперникам. При Алосе белорусская сборная установила собственный рекорд, не проигрывая на протяжении семи матчей подряд.
Ранее в Госдуме заявили, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не поедет на Игры в Италии. Кроме того, бывший футболист «Ростова» и сборной Малави Исо Каньенда умер в 43 года. Наконец, в Норвегии отреагировали на допуск российских лыжников до Олимпиады-2026.