Андрей Чернышов уверен, что «Зениту» надо расставаться с Венделом
Тренер Чернышов считает, что «Зениту» не стоит применять санкции против Вендела
Бывший тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов поделился своим мнением относительно ситуации, которая сложилась в петербургском «Зените» с полузащитником Венделом.
Клуб разрешил своему игроку заниматься поисками новой команды. Чернышов считает, что сине-бело-голубым надо постараться завершить данную историю с минимальными потерями для себя, а также избежать наказания Вендела.
«Если футболист хочет покинуть клуб, то тут ничего нельзя с этим поделать. Надо только найти ту команду, которая сможет заплатить «Зениту» необходимую компенсацию. Можно применить очень много санкций, чтобы вернуть полузащитника на землю: оштрафовать, посадить на скамейку, убрать из заявки. Но тут пострадают все, это вряд ли кому-то нужно. Сейчас «Зениту» надо выбираться с наименьшими потерями из данный истории», — приводит слова Чернышова издание Betonmobile.
Напомним, Вендел перешел в «Зенит» из «Спортинга» в октябре 2020 года. Его контракт с петербургским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года.
Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Болонья» приобрела половину прав у «Динамо» на Николу Моро, Лионель Месси будет зарабатывать в «Интер Майами» до 60 миллионов долларов в год, Федор Кудряшов покинул «Антальяспор» в статусе свободного агента.