Андрей Лунев прокомментировал шансы Сафонова стать основным вратарем «ПСЖ»
Лунев прокомментировал шансы Сафонова стать основным вратарем «ПСЖ»
Андрей Лунев, голкипер московского «Динамо», в беседе с «СЭ» поделился мнением о возможном закреплении Матвея Сафонова в качестве основного вратаря «ПСЖ».
Лунев отметил, что, не будучи вовлеченным в процесс, ему сложно давать точные оценки. Однако он охарактеризовал Сафонова как высококлассного голкипера с большим потенциалом для роста и выразил надежду, что тот сможет закрепиться в стартовом составе парижского клуба.
Сафонов присоединился к «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». В текущем сезоне 26-летний российский вратарь уже провел 17 матчей во всех турнирах, пропустив 13 мячей и сохранив свои ворота «сухими» в семи играх.
Ранее стало известно, что «Флорида» с Сергеем Бобровским вышла в финал Кубка Стэнли. Кроме того, появилась информация о массовой распродаже футболистов «Ростова», которому предстоит сыграть в Суперкубке России. Наконец, «Краснодар» оформил первый трансфер после чемпионства.