07.06.2022

Англичане вырвали ничью на последних минутах в матче с Германией

Сборная Англии спаслась благодаря пенальти Кейна

Гарри Кейн на последних минутах реализовал пенальти и сравнял счет. Фото: Global Look Press

В Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» завершился второй матч в рамках Лиги наций УЕФА между Германией и Англией, в котором соперники разошлись миром.

В первом тайме Бундестим больше владела территорией и была активнее англичан. Хороший шанс открыть счет имел Хофман, Йонас, но его гол арбитр встречи тут же отменил из-за офсайда, однако испанец Карлос Гранде все-таки посмотрел «кино» от VAR. Еще неплохой момент был под занавес отрезка у хавбека Германии Джамала Мусиалы, которому немного не хватило пробить Джордана Пикфорда.

В начале второго игрового отрезка Хофман забил уже по-настоящему. Ему ассистировал Йозуа Киммих. Йонас принял и прицельно пробил по воротам — мяч от руки Пикфорда влетел в сетку. Но затем англичане перестроились после выхода на поле Джека Грилиш, который на 72-й минуте сменил Мэйсона Маунта. И постепенно выровняли игру. В концовке отличился Гарри Кейн, реализовав 11-метровый пенальти. Его на 87-й минуте прихватил защитник Нико Шлоттербек. Итог — 1:1.

Действующим победителем Лиги наций, которая была основана в 2018 году, является сборная Франции. Команда России должна была участвовать в текущем розыгрыше, однако была исключена из него из-за ситуации на Украине.