29.06.2021

Англия выбила Германию с Евро. Йоахим Лев завершил работу со сборной

За «трех львов» забили Стерлинг и Кейн

Гарри Кейн забил свой первый мяч на Евро-2020 в ворота немцев. Фото: Reuters

Сборная Англии встретилась с Германией на «Уэмбли» в рамках 1/8 финала Евро-2020. Команда Саутгейта одержала победу — 2:0.

Евро-2020. 1/8 финала

Англия – Германия 2:0 (0:0)
Голы:
Стерлинг, 75, Кейн, 86.
29 июня. Лондон. «Уэмбли».
Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Магуайр, Триппьер, Райс (Хендерсон, 88), Сака (Грилиш, 69), Стоунз, Филлипс, Стерлинг, Кейн.
Германия: Нойер, Рюдигер, Гинтер (Сане, 88), Хуммельс, Киммих, Госенс (Джан, 88), Кроос, Хаверц, Горецка, Мюллер (Мусиала, 90), Вернер (Гнабри, 68).
Предупреждения: Райс (8), Гинтер (25), Филлипс (45), Госенс (72), Магуайр (77).

Самый опасный момент первого тайма произошел перед перерывом. Мюллер сделал неточную передачу назад и вскоре Кейн вышел на голкипера Нойера. Однако капитан «трех львов» завозился с обработкой и мяч в подкате выбил Хуммельс.

Во второй 45-минутке команды стали действовать грубее. Так, повреждение получил Кейн, но позже он вернулся на поле. Моментов же почти не было, но на 75-й минуте Стерлинг откликнулся на прострел Шоу в чужую штрафную и открыл счет в матче. Рахим забил уже третий мяч на этом Евро.

Немцы могли сравнять счет, но Мюллер не реализовал выход один на один. А позже преимущество Англии удвоил Кейн. Таким образом, Германия вылетела с турнира, а главный тренер «бундестим» Йоахим Лев провел последний матч с национальной командой.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с победителем пары Швеция – Украина. Матч пройдет в Риме 3 июля.