20.09.2021

Антон Заболотный вывел вперед ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Нападающий армейцев воспользовался моментом и нанес сильный удар по воротам Александра Максименко

Форвард Антон Заболотный забил
Форвард Антон Заболотный забил "Зениту". Фото: Соцсети Антон Заболотный

В Москве проходит дерби. ЦСКА встречается со «Спартаком» в матче 8-го тура чемпионата России сезона-2021/2022. Счет в матче на 81-й минуте открыл ЦСКА. Автором забитого мяча стал нападающий армейцев Антон Заболотный.

Первый тайм прошел на невысоких скоростях, на поле было много вязкой борьбы. Команды играли на равных, но без особых ярких эмоций и драйва. Из опасных моментов можно вспомнить только два дальних удара у красно-белых.

Вторая 45-минутка прошла более активно. Но соперники никак не хотели открывать счет. В концовке столичного дерби на 77-й минуте «Спартак» забил. Зелимхан Бакаев взял инициативу на себя, дошел до штрафной и сделал передачу вперед, Квинси Промес вывалился на ворота и пробил мимо Игоря Акинфеева. Но гол не засчитан — оффсайд.

Спустя некоторое время счет в матче все-таки открыли хозяева поля. Мяч отскочил от защитника Кофрие на Антона Заболотного и тот сильным ударом послал его в ближний угол — 1:0.