13.12.2022

Аргентина ведет у Хорватии в первом тайме полуфинального матча ЧМ-2022

Аргентина и Хорватия играют в первом полуфинале чемпионата мира-2022

Лионель Месси провел 25-й матч на ЧМ и повторил рекорд Лотара Маттеуса. Фото: Reuters

Сборная Аргентины забила Хорватии два гола в первом тайме первого полуфинального матча плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча проходит на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле, счет после первого тайма — 2:0 в пользу «бело-голубых».

С первых минут «шашечные» захватили инициативу. Хорваты немного прессинговали, но затем Аргентина решила напомнить о себе. Форвард Лионель Месси рвался в штрафную Хорватии и упал в борьбе с соперником. Главный арбитр Даниэле Орсато фола не усмотрел. Однако на 34-й минут Аргентина все-таки вышла вперед благодаря своему лидеру.

Хулиан Альварес выбежал один на один с голкипером Домиником Ливаковичем после провала хорватов в центре обороны и пробил мяч мимо голкипера, но защита успела выбить его из пустых ворот. В итоге вратарь получил желтую карточку за контакт с Хулианом. К точке подошел Месси, который сумасшедшим ударом открыл счет.

Через пять минут команда Лионеля Скалони удвоила преимущество. Аргентинцы провели быструю контратаку. Альварес убежал от Йосипа Юрановича, дальше Соса выбивал мяч, но по ошибке попал прямо в грудь Альвареса. И тот технично отправил снаряд в ворота мимо Ливаковича. По итогам первого тайма — 2:0.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что бизнесмен-болельщик прогорел на футболках в честь победы сборной Англии на ЧМ-2022, «Интернасьонал» объявил о подписании контракта с экс-игроком сборной России, в Европарламенте изъяли более 1,5 миллиона евро по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022.