18.12.2022

Аргентина ведет в счете у Франции в первом тайме финального матча ЧМ-2022

Голами отметились Месси и Ди Мария

Месси стал чемпионом мира. Фото: Reuters

Сборная Аргентины уверенно переигрывает команду Франции по итогам первого тайма финального матча чемпионата мира-2022 в Катаре. Счет – 2:0.

Счет в середине первой 45-минутки открыл нападающий Лионель Месси, который смог реализовать назначенный в ворота французов пенальти.

Чуть позже Анхель Ди Мария с передачи Алексиса Макалистера смог увеличить отрыв до двух мячей. После этого номинальные гости решились на двойную замену, убрав с поля Оливье Жиру и Усмана Дембеле. Вместо них появились Маркус Тюрам и Рандель Коло-Муани.

Добавим, что французская сборная является действующим обладателем трофея. Она выиграла турнир в 2018 году, когда тот проходил в России.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что украинский футболист назвал ФИФА продажными за отказ Зеленскому, Бензема отказался лететь с Макроном на его самолете на финал.