04.11.2025

Ари рассказал, как Карпин в «Спартаке» вернул ему деньги после штрафа

Футболист Ари рассказал о возврате ему Карпиным в «Спартаке» денег после штрафа

Карпин Валерий Фото: Global Look Press
Карпин Валерий Фото: Global Look Press

Бывший нападающий московского «Спартака» Ари поделился воспоминанием о дисциплинарном взыскании, наложенном на него главным тренером команды Валерием Карпиным.

Как пояснил экс-футболист, тренерский штаб оштрафовал его на существенную сумму за несвоевременное прибытие на подготовительный сбор красно-белых.

Бразильский форвард объяснил «Спартак Шоу», что его задержка была вызвана заболеванием лихорадкой денге. В качестве дисциплинарной меры Карпин назначил ему денежное взыскание в размере половины месячного заработка. Однако позже главный тренер предложил условие для возврата средств: Ари должен был достичь определенного количества забитых мячей. По словам футболиста, ему удалось выполнить эту установку и вернуть удержанные деньги.

Ари выступал за спартаковский клуб в период с 2010 по 2013 год. За это время он провел 110 официальных матчей в красно-белой форме, в которых отличился 29 раз и отдал 17 результативных передач.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Урал», выступающий в Первой лиге, выставлен на продажу. Кроме того, стал известен победитель Гран-При России по фигурному катанию в Красноярске. Наконец, московский ЦСКА уступил минскому «Динамо» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ.

КП КП
Джентельмен года