31.08.2022

«Арсенал» — «Астон Вилла», 31 августа 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 5 тура чемпионата Англии по футболу

Лидер АПЛ «Арсенал» «Ливерпуль» принимает на своем поле «Астон Вилла» в матче 5 тура чемпионата Англии

«Арсенал» показывает результативный и зрелищный футбол. Фото: Global Look Press

В среду, 31 августа 2022 года, лондонский «Арсенал» сыграет свою очередную встречу в АПЛ в сезоне-2022/23. «Канониры» принимают на «Эмирейтс» «Астон Виллу», начало встречи — в 21:30 по московскому времени.

«Арсенал» является единоличным лидером АПЛ, команда Микеля Артеты одержала че-тыре победы в четырех матчах. В России посмотреть прямую видеотрансляцию матча «Арсенал» — «Астон Вилла» посмотреть нельзя: показ игр АПЛ на территории нашей страны отменен из-за санкций.

«Арсенал» уверенно начал турнир. «Канониры» обыграли «Кристалл Пэлас» (2:0), «Лестер» (4:2), «Борнмут» (3:0) и «Фулхэм» (2:1). Подопечные Артеты забили 11 голов, про-пустив в свои ворота 3 мяча. Больше «канониров» забили сейчас только «МанСити» и «Ливерпуль» — по 13 голов, однако и те и другие сейчас позади «Арсенал»: горожане на 2-м месте с 10 баллами, а «красные» и вовсе 12-е с 5 баллами.

«Астон» Вилла» под руководством Стивена Джеррарда не может похвастаться удачным стартом – 3 балла и только 16-е место. Одна победа и три поражения – не тот результат, который внушает оптимизм: неудача с «Борнмутом» (0:2), победа над «Эвертоном» (2:1), а также еще две пробоины от «Кристалл Пэлас» (1:3) и от «Вест Хэма» (0:1). Пора ис-правлять ситуацию, победа над лидером АПЛ для команды Джеррарда будет весьма кстати.

За прямой трансляцией матча «Арсенал» — «Астон Вилла» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Мы расскажем все подробности встречи, в которой «канониры» приложат все усилия, чтобы остаться во главе таблицы Премьер-лиги. Начало нашей текстовой трансляции — с 21:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн- трансляцию «Арсенал» — «Астон Вилла»

Стартовый состав «Арсенала»: Рэмсдейл, Уайт, Габриэл, Салиба, Тирни, Джака, Эдегор, Локонга, Сака, Габриэл Жезус, Мартинелли.

Украинский легионер «канониров» Александр Зинченко не попал в стартовый состав. Прошлый матч против «Фулхэма» защитник пропустил из-за травмы колена.

Стартовый состав «Астон Виллы»: Мартинес, Кэш, Мингз, Конса, Динь, Макгинн, Камара, Рэмзи, Буэндиа, Уоткинс, Бэйли.

Арсенал Лондон, болельщики
Болельщики «Арсенала» идут на «Эмирейтес» болеть за свою команду. Фото: Reuters

До матча. «Я наблюдаю за командами Премьер-лиги и за тем, насколько они физически развиты. Каждая игра — это битва для всех. «Вилла» — топ-команда, у них большой состав, высококлассные игроки и хороший менеджер, и мы ожидаем, что снова будет сложная игра», — заявил перед матчем главный тренер «Арсенала» Микель Артета.

1-я минута. Матч начался. «Арсенал» взял мяч и плетет кружева атак.

3-я минута. Хозяева активно шли вперед, но первый удар по воротам нанесли гости. Но очень неточно.

6-я минута. Сака устроил забег в штрафную, по пути он обошел двоих, а потом его завалили. ВАР вмешался и пенальти не назначен. Игра продолжается.

10-я минута. «Арсенал» как только теряет мяч сразу вступает в отбор. «Астон Вилле» очень непросто даже выйти на чужую половину поля.

13-я минута. Эдегор отобрал мяч в центре поля, отдал Мартинелли и того жестко срубили. Рэмзи получил «горчичник».

15-я минута. Жезус рвался к воротам и пробил в ближний угол. Голкипера «Астон Виллы» Мартинес на месте.

Микель Артета, Арсенал
Микель Артета руководит своей командой. Фото: Reuters

19-я минута. Эдегор очень активен. Он старается играть с выдумкой, но пока защитники справляются с креативным полузащитником. Камара выдавил норвежца из штрафной на левом фланге атаки.

23-я минута. Мартинелли прострелил на дальнюю штангу. Там Сака подставил ногу, но не попал в ворота! Какой момент!

28-я минута. Буэндиа пробил точно в Рэмсдейла.

29-я минута. Жезус упал в штрафной, зацепившись за ногу защитника. Судья игру не даже не остановил, не поверил, что бразильца сбили. Но там и правда все чисто — игра в мяч.

30-я минута. Гол! Габриэл Жезус подкараулил свой момент! Мартинелли вошел в штрафную с левого фланга и с острого угла пробил по воротам. Голкипер Мартинес отбил мяч, но прямо на набегавшего бразильского форварда «Арсенала». Тот был точен! 1:0 в пользу «канониров».

Габриэл Жезус, Арсенал
Габриэл Жезус отправляет мяч в ворота «Астон Виллы». Фото: Reuters

36-я минута. Игра успокоилась. «Арсенал» доволен тем, как складывается матч. У «Астон Виллы» завестись не получается.

38-я минута. Эдегор сфолил на чужой половине на Уоткинсе. Норвежец погасил атаку гостей в зародыше ценой желтой карточки.

41-я минута. «Арсенал» исполняет штрафной. У мяча Эдегор и Мартинелли. Норвежец закручивает мяч в штрафную и в прыжке Мартинес кулаками выносит мяч подальше от своих ворот.

44-я минута. Как не забил «Арсенал»! Мячу было некуда деваться. Казалось, он уже в сетке. «Канониры» устроили круговерть в штрафной, а все началось с черпака Эдегора, который закинул мяч в одиннадцатиметровой отметке, Жезус бил наверняка мимо Мартинеса. И только полевой игрок спас свою команду — вынес почти с ленточки. Атака продолжилась. И после дальнего удара кого-то из «Арсенала» мяч попал в Жезуса.

45-я минута. Мартинес в нечеловеческом прыжке вытащил мяч из-под перекладины после удара Мартинелли с 20 метров!

Звучит свисток арбитра. Перерыв. «Арсенал» ведет после первого тайма со счетом 1:0.

Стивен Джеррард, Астон Вилла
Главный тренер «Астон Вилы» Стивен Джеррард сожалеет, что не может выйти на поле, чтобы помочь своей команде. Фото: Reuters

46-я минута. Второй тайм начался!

52-я минута. Вновь в центре внимания Мартинелли. В одной из атак он пытался вести на удар Жезуса, чуть-чуть не хватило бразильцу, чтобы откликнуться на эту передачу и пробить.

53-я минута. Жезус зацепился за мяч, вынудил защитника сфолить и тот получил желтую. Это был Конса.

55-я минута. Страсти накалились. Аргентинский вратарь «Астон Виллы» Мартинес поймал мяч после навеса и собирался выкинуть его рукой в поле, но по пути ему попался бразилец Жезус. И голкипер схватил за шею нападающего «Арсенала», а потом резко рухнул на газон. Спектакль! Судья разобрался и поговорил с Мартинесом. И ничего не сделал ни вратарю, ни форварду.

Мартинес пытается объяснить арбитру свой поступок: зачем он схватил Жезуса за шею. Фото: Reuters

58-я минута. У «Арсенала» 80-процентное владение мячом.

63-я минута. Опять Жезус и Мартинелли нагнетают давление на ворота «Астон Виллы». И только Мартинес спокоен и забирает мяч. Замена у «Арсенала». Уайт ушел, в игру вступил японец Томиясу.

68-я минута. Сака устроил танцы с мячом в штрафной, но его остановили игроки гостей, пусть и с трудом.

73-я минута. Рэмсдейл спас после удара Бэйли. Вратарь «Арсенала» выудил мяч под перекладиной — ямаец пробил с подъема так, что голкиперу понадобилось все свое мастерство, чтобы спасти команду.

75-я минута. Гол! «Арсенал» пропустил после прямого удара с углового! Что это было?! Конса заблокировал Рэмсдейла после «сухого листа» Дугласа от флажка и мяч влетел в сетку. ВАР подтвердил — все по правилам. Счет 1:1.

Рэмсдейл, Арсенал
Рэмсдейл пропустил после удара от углового флажка. Фото: Reuters

77-я минута. «Арсенал» опять вышел вперед! 2:1. Это Мартинелли с паса Сака слета вогнал мяч под перекладину.

Арсенал
Габриэл Мартинелли выводит «Арсенал» вперед сумасшедшим ударом. Фото: Reuters. Фото: Reuters

81-я минута. Рэмсдейл получил травму. Он лежит на газоне и ему оказывают помощь. Игра возобновилась.

86-я минута. У «Арсенала» уже нет на поле Эдегора, вместо него Смит-Роу вышел, а у «Астон Виллы» заменен Камара, вышел Ингз

87-я минута. «Астон Вилла» чуть не забила второй. Рэмсдейл еле-еле вытянул мяч. И это опять после удара с углового!

90-я минута. В основному времени матча добавлено 5 минут.

Матч завершен.

«Арсенал» одержал трудную победу со счетом 2:1, пропустив с прямого удара с углового! Это 5-я победа «канониров» в АПЛ подряд. Команда Микеля Артеты продолжает лидировать в таблице, теперь у «Арсенала» 15 очков.