05.12.2021

«Арсенал» добился очередной победы в матче РПЛ с «Химками»

Тульский клуб после «Локомотива» победил и «Химки»

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги подмосковные «Химки» принимали тульский «Арсенал». Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки» в Химках, окончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме атаки туляков выглядели гораздо интереснее, однако химчане с помощью своего вратаря Ильи Лантратова сохранили свои ворота в неприкосновенности. В концовке 45-минутки «Химки» заработали пенальти, своим шансом воспользовался Резуиан Мирзов, который с двух попыток переиграл Антона Коченкова.

«Локомотив» пропустил три мяча от тульского «Арсенала» «Локомотив» пропустил три мяча от тульского «Арсенала»

На 61-й минуте встречи хавбек гостей Зурико Давиташвили восстановил равновесие. Результативную передачу отдал полузащитник тульской команды Кингз Кангва. На 87-й минуте победный гол забил хавбек «Арсенала» Эванс Кангва. В концовке встречи с поля был удален защитник химчан Брайан Идову. Таким образом, «Химки» продлили безвыигрышную серию в чемпионате России до шести матчей.

Стоит отметить, что фанаты тульского «Арсенала» поддержали акцию протеста и покинули фанатскую трибуну во время матча 17-го тура против «Химок». Болельщики покинули сектор на 71-й минуте. 71 – номер Тульской области как региона. Данная акция – знак протеста против массового задержания фанатов ЦСКА, произошедшего после матча с «Зенитом» в прошлом туре.

РПЛ-2021/22. 17-й тур.

«Химки» — «Арсенал» — 1:2 (1:0).
Голы: Мирзов 36, Давиташвили 61, Кангва 87.

Тульский «Арсенал» набрал 19 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. «Химки», в активе которых 14 баллов, на последнем, 16-м месте.