02.04.2022

«Арсенал» и «Ахмат» победителя не выявили

В матче 23-го тура РПЛ «Арсенал» и «Ахмат» обошлись без голевых моментов

«Арсенал» и «Ахмат» обошлись без голов. Фото: РПЛ

В Туле на стадионе «Арсенал» одноименный клуб принимал на домашнем поле «Ахмат» в рамках чемпионата России. Встреча 23-го тура РПЛ завершилась безголевой ничьей.

Первый тайм получился интересным на события. На 39-й минуте встречи мяч влетел в ворота туляков, но Евгений Харин находился в офсайде в момент получения мяча. Однако арбитры Сиденков и Мосякин посмотрели VAR и взятие ворот было отменено.

В уже добавленное время красную карточку схлопотал Горан Чаушич. Судейская бригада опять обратилась за помощью к видеосистеме повторов. Чаушич был отправлен в раздевалку за грубый подкат сзади. Также не обошлось и без вынужденной замены голкипера. Вратарь тульской команды Антон Коченков, он поскользнулся и получил серьезную травму. Его заменил Михаил Левашов.

Во втором тайме грозненцы играли в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не сумели. Счет на табло так и остался — 0:0.

После этой игры «Ахмат» набрал 32 очка и поднялся на 7-е место в турнирной таблице РПЛ. Тульский «Арсенал» с 21 баллом идет на 13-й позиции.