31.08.2022

«Арсенал» победил «Астон Виллу» и продолжает лидировать в таблице АПЛ после 5-го тура

«Канониры» опережают «Ман Сити» на два очка

Лондонский
Лондонский "Арсенал" мощно начал сезон. Фото: Reuters

Лондонский «Арсенал» одержал домашнюю победу над «Астон Виллой» в матче 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Эмирейтс» и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Счет в матче на 30-й минуте открыл Габриэл Жезус. «Арсенал» лидировал в счете вплоть до 74-й минуты, когда отличился Дуглас Луис. Он сделал «сухой лист», забив красивейший гол с углового.

Но буквально через три минуты «канониры» вернули себе преимущество благодаря голу в исполнении Габриэля Мартинелли, которому ассистировал Букайо Сака.

«Арсенал» выиграл пятый матч подряд и с 15 очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. «Астон Вилла» под руководством Стивена Джеррарда с тремя баллами опустилась на предпоследнее, 19-е место.

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» после разгрома «Ноттингем Форест» со счетом 6:0 идет в таблице вторым, у «горожан» 13 очков.

В следующем туре 4 сентября «Арсенал» на правах лидера АПЛ проверит свои силы в матче с «Манчестер Юнайтед». Игра пройдет на «Олд Траффорд».