19.09.2021

«Арсенал» Божовича вырвал победу на последней секунде в Нижнем Новгороде в матче 8-го тура РПЛ

«Канониры» совершили настоящее чудо, а решающий мяч забил Чаушич

Гаич, Бикфалви и Медина – в символический сборной 11-го тура РПЛ по версии WhoScored. Фото: РПЛ

«Нижний Новгород» и тульский «Арсенал» выдали настоящий триллер. Эта игра 8-го тура в итоге закончилась победой Миодрага Божовича (3:2), для которого это был второй матч во главе «канониров» после возвращения на пост главного тренера.

РПЛ. 8-й тур

«Нижний Новгород» — «Арсенал» — 2:3 (1:2)
Голы:
Калинский, 9, Козлов, 85 — Чаушич, 17, 90, Марков 45,

Обе команды подошли к этому матчу в хорошем настроении. «Нижний Новгород» в прошлом 7-м туре обыграл «Динамо» (2:1), что стало настоящим сюрпризом. А «Арсенал» сумел не проиграть ЦСКА (1:1), «канониры» встрепенулись после смены на тренерском мостике — вместо Дмитрия Парфенова в команду вернулся Миодраг Божович.

«Нижний Новгород» достаточно быстро открыл счет. Отличился Калинский, добивший мяч в сетку после того, как голкипер гостей Коченков отразил удар Юлдошева. Однако достаточно быстро «Арсенал» отыгрался — после паса Кангвы свой первый мяч в этом матче провел Чаушич. А на самой последней минуте первого тайма Марков вывел вперед гостей. Нападающий отличился после ошибки вратаря «Нижнего» Нигматуллина на выходе.

После перерыва обе команды имели несколько выгодных моментов, но удача была на стороне вратарей, пока за пять минут до свистка Козлов не сравнял счет. Казалось, что встреча так и закончится миром. Однако Чаушич головой, после паса Степанова, поразил самую «девятку» — 3:2!

Так «Арсенал» одержал вторую победу в нынешнем чемпионате. Теперь у команды Божовича 8 очков, «канониры» располагаются на 13-м месте. В следующем туре «Арсенал» встречается с «Уралом» в Екатеринбурге. А у «Нижнего Новгорода» осталось 11 баллов, команда Кержакова пока на 8-м месте, но ее могут обойти команды, которые еще не провели свои встречи 8-го тура. Ну, а в туре следующем «Нижний Новгород», вновь на своем поле, примет ЦСКА.