22.01.2023

«Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед», забив на 90-й минуте

«Арсенал» одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в 21-м туре АПЛ

"Арсенал" победил "МЮ" на своем поле. Фото: Reuters

Лондонский «Арсенал» в родных стенах «Эмирейтс» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команду Микеля Артеты.

Счет в матче открыли гости. На 17-й минуте отличился Маркус Рэшфорд с передачи Бруно Фернандеша. «Арсенал» ответил на это голом Эдди Нкетиа на 24-й минуте.

Голевая феерия началась во втором тайме. На 53-й минуте Букайо Сака вывел «Арсенал» вперед. Лисандро Мартинес на 59-й снова уровнял шансы команд. Точку в матче поставил Нкетиа, оформив дубль на 90-й минуте. «МЮ» за оставшееся время не смог испортить «Арсеналу» праздник.

«Арсенал» набрал 50 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Сити» отстает от лондонцев на 5 очков. «Манчестер Юнайтед» с 39 очками идет четвертым, его опережает «Ньюкасл Юнайтед» (39 очков).

В следующем туре «Арсенал» сыграет с «Эвертоном» 4 февраля, а «МЮ» встретится с «Кристал Пэлас» в этот же день.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Холанн превзошел результат лучших бомбардиров прошлого сезона АПЛ, «Динамо» упустило победу над «Оренбургом» в товарищеском матче, жена обвиняемого в сексуальном насилии Дани Алвеса не верит в его виновность, Зарема Салихова заявила, что летом за Абаскалем выстроится очередь из клубов Европы.