25.12.2023

Аршавин назвал факторы доверия клубов РПЛ к испанским тренерам

Андрей Аршавин высказался об испанских тренерах в РПЛ

Мнение Андрея Аршавина по любому футбольному вопроса интересно всем любителям игры номер один. Фото: РФС
Мнение Андрея Аршавина по любому футбольному вопроса интересно всем любителям игры номер один. Фото: РФС

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался после назначения Роберта Морено на должность главного тренера «Сочи». В РПЛ работают три тренера из Испании – Гильермо Абаскаль, Давид Деограсия и Роберт Морено.

«Значит, руководители видят в испанских тренерах какую-то изюминку, которую могут внести. Сказалось и то, что уровень испанского футбола высок», — цитирует Аршавина «Спорт Уик-Энд».

ФК «Сочи» занимает последнее место в РПЛ. «Оренбург» Деограсии в зоне стыков (14-е место) и опережает сочинцев на 4 очка. Спартаковцы при Абаскале занимают пятое место в РПЛ, отставая от третьего на два очка. В прошлом сезоне при нем была бронза РПЛ. Абаскаля могут отправить в отставку — был инсайд, что его будущее отдано на откуп новому спортивному директору клубу Амаралу. Он вступит в должность с 1 января, а британец Эшуорт доработает контракт спортивным директором.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в КХЛ 24 декабря, номере Валиевой под саундтрек из сериала «Слово пацана» и песне форварда «Локомотива» Дзюбы про «Зенит».

КП КП
Реклама