«Аталанта» рассталась со спортивным директором. Он привел в команду Миранчука
Сартори проработал в клубе восемь лет
Итальянская «Аталанта» объявила об уходе с поста спортивного директора Джованни Сартори. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Специалист проработал в коллективе из Бергамо восемь лет, но теперь стороны приняли решение завершить сотрудничество по взаимному согласию. Сартори хочет развиваться и расти дальше.
При работе спортивного директора в «Аталанте» появились полузащитники россиянин Алексей Миранчук и украинец Руслан Малиновский.
«Компетентность и чуткость Сартори позволили его оценить не только как менеджера, но и как человека. Вся семья «Аталанта» желает Джованни Сартори наилучших личных и профессиональных успехов» — говорится в заявлении бергамцев.
За восемь лет работы Сартори помог команде трижды становиться бронзовым призером чемпионата Италии, а также дважды оказываться в финале Кубка страны.