19.10.2021

«Атлетико» вдесятером уступил «Ливерпулю» в матче Лиги чемпионов

Антуан Гризманн забил два мяча и получил красную карточку, после чего команда Клоппа дожала мадридцев

За этот фол против Фирмино и была показана красная карточка Антуану Гризманну. Фото: Reuters

«Атлетико» проигрывал «Ливерпулю» в матче 3-го тура Лиги чемпионов с разницей в два мяча, сравнял счет, но потом пропустил третий мяч. Мадридцам помешало удаление Антуана Гризманна, который получил прямую красную карточку за удар ногой по голове Роберто Фиримино. Более того, «Ливерпуль» забил третий гол с пенальти, а когда одиннадцатиметровый заработали хозяева, то после вмешательства ВАР пенальти был отменен (3:2).

Лига чемпионов-2021/22. 3-й тур. Группа В

«Атлетико» Мадрид — «Ливерпуль» – 2:3 (2:2).
Голы: Гризманн 20, 34 — Салах 8, 78 – с пенальти, Кейта 13.

Перед этим матчем команды в таблице группы В разделяли два очка. В двух матчах «Ливерпуль» одержал две победы над «Миланом» и «Порту» с общей разницей мячей 8:3, тогда как «Атлетико» довольствовался нулевой ничьей с португальцами и победой над «россонери» с минимальным счетом (2:1). Даже из одной результативности в этой Лиге чемпионов можно было сделать вывод о стилях, которые исповедуют тренеры соперников.

Однако события в матче оказались выше всех прогнозов. В первом тайме было забито четыре мяча! «Ливерпуль» достаточно быстро повел в счете после голов Салаха и Кейта. Египтянин обыграл троих соперников и точно пробил в угол — прыжок Облака только украсил гол Салаха. Вскоре столь же эффектный мяч забил и Кейта, слета приложившийся к мячу с линии штрафной.

Однако потом на первый план вышел Гризманн. Именно французский игрок, вернувшийся в «Атлетико» из «Барселоны» в летнее трансферное окно отквитал оба мяча. Вначале Антуан с пяти метров замкнул комбинацию с участием Лемара и Коке. А потом отличился после сольного прохода Жоао Феликса и своего рывка в штрафную.

После перерыва Гризманн вновь попал в центр внимания. На 53-й минуте он был удален с поля с удар ногой в голову Фиримино. Француз получил прямую красную карточку. «Атлетико» вдесятером пытался проявить характер, но «Ливерпуль» все равно справился с мадридцами. Гол с пенальти провел Салах, перехитривший Облака и пославший мяч в противоположный броску голкипера угол — 3:2.

Во втором матче группы Н «Порту» обыграл «Милан» со счетом 1:0, Гол забил Диас на 65-й минуте. После трех туров «Ливерпуль» имеет 9 очков, на втором месте «Атлетико» — 4 балла, как и у «Порту», который по дополнительным показателям на третьем месте. У «Милана» — о очков.