«Балтийцы гораздо мощнее, чем «Спартак» и «Зенит». Пименов объяснил, кто выиграл от ничьи в дерби двух столиц
Пименов раскритиковал физическую форму игроков «Спартака» и «Зенита»
От ничейного исхода в матче «Спартак» — «Зенит» не выиграл никто, при этом красно-белые вправе считать, что потеряли очки. Такое менее по дерби двух столиц в 5-м туре РПЛ высказал экс-футболист сборной России Руслан Пименов.
В интервью «КП Спорт» Пименов также объяснил, почему 2:2 в матче «Спартака» и «Зенит» стало победой для конкурентов.
— Две команды потеряли очки, а ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив» обеспечили себе очковый отрыв. Поэтому ни «Спартаку», ни «Зениту» эта ничья не пошла на пользу, привкуса победы не было. Но если говорить минимально, «Спартак» не забил пенальти в конце матча, поэтому они упустили победу, — считает эксперт.
Также Пименов отметил плохую физическую подготовку игроков «Спартака» и «Зенита» к новому сезону чемпионата России:
— Эта игра показала, что физическая форма обеих команд вызывает опасения перед другими командами. Не так уж сильно они подготовились. Что бросилось в глаза — не может у игроков «Зенита» сводить ноги уже на 75-й минуте. До этого играли «Балтика» и «Локомотив». Балтийцы гораздо мощнее в плане физики и объема бега, чем «Спартак» и «Зенит».
Напомним, что «Спартак» занимает 13-е место в чемпионате России по прошествию 5 туров в РПЛ. На счету красно-белых пять очков. «Зенит» остановился на 9-м месте. В активе петербуржцев 6 очков.