«Барселона» и «Лион» покинули Лигу Европы

Команды уступили в ответных матчах четвертьфинала

Хави не смог затащить
Хави не смог затащить "Барселону" в полуфинал. Фото: Reuters

«Барселона» на своем поле уступила «Айнтрахту» из Франкфурта в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Итоговый счет – 2:3.

Уже в самом начале встречи в ворота каталонцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал полузащитник Филип Костич. Затем серб помог Рафаэль Борре удвоить преимущество немецкой команды.

Во второй половине игры все тот же Костич довел счет до крупного, фактически снял все вопросы относительного того, кто пройдет дальше в полуфинал. Голевая передача на счету хавбека Даити Камада.

В самом конце матча хозяевам поля получилось отыграть один мяч, который был записан на Бускетса. Примечательно, что несколькими минутами ранее Серхио также отличался, но тот мяч отменили из-за офсайда. Затем в компенсированное время Мемфис Депай реализовывает пенальти.

Покидает второй по значимости европейский турнир и французский «Лион», который также дома крупно уступил «Вест Хэму» (0:3). В составе лондонцев забитыми голами отметились Крэйг Доусон, Деклан Райс и Джаррд Боуэн.

Алекс Крал и Никола Влашич попали в заявку «Вест Хэма», но на поле так и не появились. А Андрею Ярмоленко повезло больше — он вышел на поле на 84-й минуте.