«Барселона» минимально обыграла «Атлетико» в гостях

Автором гола стал Усман Дембеле

Гризманн не смог помочь
Гризманн не смог помочь "Атлетико" обыграть свой бывший клуб. Фото: Reuters

Мадридский «Атлетико» потерпел домашнее поражение от «Барселоны» в матче 16-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу каталонцев.

Автором единственного забитого мяча стал Усман Дембеле, забивший на 22-й минуте с передачи Гави.

На последних минутах матча Стефан Савич и Ферран Торрес схлестнулись на поле в духе боев из UFC, за что оба получили по красной карточке.

«Барселона» вернулась на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 41 очко. Отрыв от мадридского «Реала» составляет теперь 3 очка. «Атлетико» с 27 баллами идет пятым.

В следующем туре «Барселона» сыграет с «Хетафе» 21 января, а «Атлетико» встретится с «Альмерией» 15 января.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что в «МЮ» ввели потолок зарплат и назвали его «Правило Роналду», «Монако» вылетел из Кубка Франции из-за незабитого Головиным пенальти, ЦСКА отдал своего воспитанника Яковлева в аренду в «Пари НН», Дешам заявил, что почти половина состава сборной Франции не соответствовала уровню финала ЧМ-2022.