«Барселона» не без труда победила «Галатасарай» и вышла в четвертьфинал ЛЕ

Команда Хави сыграет в четвертьфинале Лиги Европы

«Барселоне» оказалось непросто в Лиге Европы.
«Барселоне» оказалось непросто в Лиге Европы. Фото: Reuters

Футболисты каталонской «Барселоны» прошли в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. В ответном матче 1/8 финала турнира «Барселона» была сильнее турецкого «Галатасарая». Встреча прошла на стадионе «Неф» в Стамбуле и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый матч завершился на «Камп Ноу» со счетом 0:0. «Барселона», сенсационно вылетевшая из Лиги чемпионов на групповом этапе, рисковала с таким же треском провалиться и в Лиге Европы. Такой сценарий стал реальным после гола Маркуса Тейшейры на 28-й минуте.

Но команда Хави сумела быстро собраться. «Барселоне» хватил менее 10 минут, чтобы сравнять счет на табло. Гол Педри с передачи Феррана Торреса вернул интригу в игру.

Второй тайм начался для «Барселоны» наилучшим образом. Новичок Пьер-Эмерик Обамеянг поразил ворота «Галатасарая» на 50-й минуте, реализовав пас Френки де Йонга. Тренерская скамейка каталонцев ликовала, теперь «Барселоне» нужно было продержаться 40 минут.

В концовке встречи произошла заминка. Болельщики «Галатасарая» стали закидывать Жоржи Альбу пластиковыми стаканчиками за то, что игрок «Барселоны» тянет время на поле.

«Барселона» благодаря победе в гостях прошла в четвертьфинал Лиги Европы, а «Галатасарай» завершил свое участие в турнире.