«Барселона» проиграла «Вильярреалу» и завершила сезон на втором месте в Ла Лиге

Команда Хави завершила сезон поражением на «Камп Ноу»

«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в последнем туре Ла Лиги.
«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в последнем туре Ла Лиги. Фото: Reuters

Каталонская «Барселона» потерпела домашнее поражение от «Вильярреала» в заключительном, 38-м туре испанской Ла Лиги. Встреча прошла на «Камп Ноу» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. По итогам сезона команда Хави заняла второе место.

Первый гол в матче на 41-й минуте забил испанский хавбек Альфонсо Педраса. На 55-й минуте еще один мяч в ворота Марка-Андре Тер Штегена отправил еще один испанец Мойсес Гомес. Каталонцы не смогли на это ничем ответить, завершив сезон домашним поражением на «Камп Ноу» с сухим счетом. «Вильярреал» впервые за 14 лет обыграл «Барселону» на «Камп Ноу»!

«Барселона» по итогам сезона-2021/22 завоевала серебряные медали. Победителем чемпионата досрочно стал мадридский «Реал». В зону Лиги чемпионов также вошли мадридский «Атлетико» и «Севилья». «Бетис» и «Реал Сосьедад» сыграют в Лиге Европы, а «Вильярреал» под руководством Унаи Эмери попробует себя в Лиге конференции.

«Барселона» является 26-кратным победителем чемпионатов Испании. Последний раз сине-гранатовые выигрывали национальное первенство в сезоне-2018/19.