50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
29.08.2026

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в чемпионате Турции. Как россиянина приняли в Стамбуле

Футболист Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче чемпионата Турции

Российский футболист Батраков дебютировал за «Галатасарай». Фото: ФК «Галатасарай»
Российский футболист Батраков дебютировал за «Галатасарай». Фото: ФК «Галатасарай»

Российский хавбек Алексей Батраков впервые вышел на поле в составе стамбульского «Галатасарая». Это произошло в матче третьего тура турецкой Суперлиги против «Гезтепе», который проходил в Стамбуле.

Футболист появился на поле в начале второго тайма — он заменил одного из партнёров сразу после перерыва. Болельщики домашней команды встретили его появление аплодисментами.

Напомним, о переходе 21-летнего полузащитника из московского «Локомотива» в турецкий гранд было объявлено 20 августа. С ним был подписан пятилетний контракт. Игра против «Гезтепе» стала для Батракова первой, в которой он был включён в заявку «Галатасарая». Воспитанник «Локомотива» выступал за основной состав москвичей с января 2024 года, а также имеет в активе 12 матчей и 4 гола за сборную России.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Лилль» — «ПСЖ», о происходящем в «Спартаке», о словах Нигматуллина про Батракова.

КП КП
Джентельмен года