Батраков, Пиняев и легенды сборной России предстали в образе родственников-героев Великой Отечественной войны
Футболисты и легенды сборной России приняли участие в фото-реконструкции в преддверии Дня Победы
Игроки российской сборной и ветераны футбола предстали в образе своих родственников-героев Великой Отечественной войны в художественной фото-реконструкции в рамках проекта РФС «Зеркало памяти», посвященному 80-й годовщине Победы. Он стал частью мемориальной программы «Одна на всех: команда, Родина, Победа!».
Так полузащитник сборной России Сергей Пиняев предстал в образе своего прадеда — капитана НКВД Виктора Пиняева. Бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов почтил память деда — Исмаила Ашряфетдинова, который воевал на Балтийском флоте и был награжден «Орденом Отечественной войны II степени».
В проекте Российского футбольного союза принял участие полузащитник ЦСКА Иван Обляков в образе своего прадеда Петра Никулина, связиста на Карельском фронте. Хавбек «Локомотива» Алексей Батраков примерил форму летчика, как и его прабабушка Любовь Кошелева.
Также в съемке участвовал экс-нападающий сборной России Дмитрий Сычев в образе деда Михаила — командующего взводом 51-й Армии. А бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков и легенда российского футбола Александр Мостовой на несколько часов стали танкистами, как и их деды Николай Глушаков и Василий Мостовой.