07.11.2021

Бензема забил 10-й мяч в чемпионате Испании

«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и опережает «Барселону» в таблице на десять очков

Карим Бензема продолжает тащить «Реал». Фото: Global Look Press

«Реал» обыграл в матче 13-го тура испанской Ла Лиги «Райо Вальекано» со счетом 2:1. Победный мяч забил Карим Бензема.

Ла Лига-2021/22. 13-й тур

«Реал» — «Райо Вальекано» — 2:1 (2:0).
Голы:
Кроос 14, Бензема 38 – Фалькао 76.

«Реал» вновь вышел на первое место в Ла Лиге после этой победы. У мадридцев 27 очков после 12 игр. Однако лидером на перерыв, связанный с играми национальных сборных, команда Карло Анчелотти может и не уйти, так как свой матч нынешнего тура еще не провел «Реал Сосьедад». Впрочем, у мадридцев еще есть одна игра в запасе – с «Атлетиком» (встреча 9-го тура перенесена, но дата пока неизвестна).

А героем матча «Реал» — «Райо Вальекано» стал форвард Бензема. Соавтором его гола стал Давид Алаба, вырезавший отличную передачу с левого фланга, которая отсекла всю защиту и вратаря впридачу. В итоге Бензема забил в пустые ворота. Француз вообще поражает ворота в этом сезоне с завидной регулярностью, всех турнирах Карим в 15 матчах отличился 14 раз, сделав еще и 8 голевых передач.

В рядах гостей тоже нашелся свой герой – колумбиец Радамель Фалькао, он появился на поле только во втором тайме, провел в игре меньше десяти минут, за которые забил головой – рикошетом от пятки Алабы, а потом получил травму и покинул поле. Для 35-летнего Фалькао этот гол стал пятым в восьми матчах ла Лиги.

В 13-м туре произошло еще одно событие: «Барселона» в матче с «Сельтой» вела с преимуществом в три мяча, но в итоге сыграла 3:3. У каталонцев теперь 17 очков и она располагается на 9-м месте в таблице. В ближайшее время каталонцев возглавит легендарный для «Барсы» Хави Эрнандес, теперь уже официально.