Бердыев жёстко раскритиковал «Балтику». Легендарный тренер заявил, что у калининградцев нет игрового интеллекта
Тренер Бердыев поставил диагноз игре «Балтики» в РПЛ
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев в негативном ключе оценил действия калининградской «Балтики» в завершившемся сезоне чемпионата России. Известный специалист повторил, что в последнее время практически не следит за матчами Российской Премьер-Лиги из-за общего падения уровня турнира.
В эфире YouTube-канала Cappuccino&Catenaccio Бердыев признался, что игры калининградского коллектива он не смотрит вовсе. По мнению тренера, в действиях футболистов «Балтики» много беговой работы, однако содержательной игровой мысли на поле крайне мало. Специалист подчеркнул, что для него в футболе в первую очередь важен интеллект, который должен отражаться в общекомандном рисунке игры и действиях коллектива в целом.
Напомним, в минувшем сезоне чемпионата России «Балтика» под руководством Андрея Талалаева финишировала на шестой строчке в турнирной таблице, набрав 46 очков. Победителем турнира в очередной раз стал петербургский «Зенит», серебряные медали завоевал «Краснодар», а замкнул тройку призеров московский «Локомотив».
Ранее форвард московского «Спартака» Пабло Солари разбил Кубок России по футболу, выигранный в Суперфинале с «Краснодаром». Кроме того, появилась новая информация об участии сборной Ирана в чемпионате мира 2026 года. Наконец, клубы российской Премьер-лиги (РПЛ) вступили в борьбу за нападающего Александра Кокорина.