23.01.2022

Беспилотник устроил переполох на матче чемпионата Англии

Встречу приостановили на 19 минут

Судейский рекорд установлен. Фото: Reuters

Во время встречи чемпионата Англии между командами «Брентфорд» и «Вулверхэмптон» произошел курьезный момент – над стадионом стал летать дрон.

Нежданный гость появился в середине первого тайма и из-за него судьям пришлось приостанавливать встречу на целых 19 минут. Арбитры затем все компенсировали, установив исторический рекорд – никогда ранее они не прибавляли столько времени к матчу АПЛ.

Фарке высказался об уровне российского футбола Фарке высказался об уровне российского футбола

Так как было совершенно непонятно то, что ждать от летательного аппарата, то судейская бригада приняла решение увести команды в раздевалку стадиона «Брентфорд Коммьюнити». Игроков на поле вернули лишь тогда, когда дрон окончательно исчез.

В действительности устройство угрожало не спортсменам, а телевещателям, на чьи права мог покуситься обладатель дрона, организовавший нелегальную видеосъёмку матча АПЛ.

«Вулверхэмптон» в итоге одержал победу над своим оппонентом, решающий мяч ближе к концу второго тайма забил полузащитник Рубен Невеш. «Волки» располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице АПЛ, «Брентфорд» — 14-й.

Прежний рекорд по количеству добавленного времени принадлежал арбитру Андре Марринеру, который решил дать футболистам «Арсенала» и «Вест Хэма» (5:1) провести на поле лишних 13 минут. Это произошло девять лет назад – 23 января 2013 года.