18.05.2025

«Без права на ошибку». Семак раскрыл, почему «Зенит» едва удержал победу над «Ростовом»

Семак рассказал, что в матче с «Ростовом» каждый играл на грани

Семак остался недоволен игрой «Зенита» в концовке матча с ЦСКА. Фото: ФК «Зенит»
Семак остался недоволен игрой «Зенита» в концовке матча с ЦСКА. Фото: ФК «Зенит»

Сергей Семак, главный тренер «Зенита», поделился впечатлениями от матча с «Ростовом», завершившегося минимальной победой его команды (1:0). Он признал, что футболистам пришлось непросто в этой встрече.

Тренер обратил внимание на напряженную игру и высокий уровень стресса. По его мнению, подопечные действовали с предельной концентрацией, понимая, что любая ошибка могла стать роковой.

«Каждый играл на грани, без права на ошибку», — сказал тренер.

Семак пояснил, что игроки испытывали давление, из-за чего чаще отходили назад и выбирали более осторожную тактику. Однако во втором тайме, по его словам, следовало активнее продвигать игру вперед.

Несмотря на минимальный перевес, который не позволял расслабиться до финального свистка, тренер поздравил команду с важной победой. Он подчеркнул, что теперь необходимо сохранять боевой настрой в борьбе за чемпионство. После трех сложных выездных матчей «Зенит» вернется в Петербург, где сможет восстановиться перед следующими играми.

Напомним, единственный гол в матче забил Александр Соболев, принеся «Зениту» три очка.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке», о произошедшем в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ, о ситуации вокруг ОИ и российских фигуристов.

КП КП
Реклама