Бителло может покинуть «Динамо». В его трансфере заинтересован «Гремио»
«Гремио» хочет вернуть Бителло, чтоб перепродать его в другой клуб
Бразильский «Гремио» намерен вернуть в свои ряды полузащитника московского «Динамо» Бителло.
План руководства заключается в том, чтобы оперативно оформить трансфер 26-летнего футболиста, а затем выгодно перепродать его в другую команду. Об этом сообщает GZH.
По данным источника, в соглашении игрока прописана опция выкупа за 18 млн евро. Однако для бывшей команды Бителло предусмотрены особые условия, позволяющие совершить сделку 16 млн. При этом отмечается, что даже такой ценник с учетом скидки остается весьма серьезной финансовой нагрузкой для бразильского гранда.
Напомним, полузащитник перебрался в столичный клуб как раз из «Гремио» в 2023 году. В прошедшем сезоне хавбек отыграл 37 матчей, записав на свой счет шесть забитых мячей и 11 голевых передач. Срок контракта Бителло с бело-голубыми истекает летом 2031 года.
Ранее появилось подробное расписание матчей чемпионата мира по футболу. Кроме того, суперкомпьютер определил фаворита грядущего турнира в США, Канаде и Мексике. Наконец, сборная Швейцарии в третий раз кряду проиграла финал ЧМ по хоккею.