50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
24.03.2023

Болельщики сборной Греции требуют отозвать одну из маек национальной команды

На ней увидели изображение свастики

"Локомотив" пытается укрепить оборону. Фото: Global Look Press

Ряд болельщиков сборной Греции потребовал, чтобы национальная команда поменяла новую форму, которая была изготовлена компанией Nike.

На стороне поклонников футбола оказалась и партия МЕРА25, которая заявила о недопустимости такой экипировки. В орнаменте футболки увидели элементы свастики.

«С одной стороны, правительство вносит крайне недемократические, опасные поправки в законы якобы для того, чтобы исключить присутствие нацистов в парламенте, а с другой — делает все возможное для их нормализации в обществе»,  — заявил пресс-секретарь партии МЕРА25 Эрик Эдман. Его слова растиражировали местные СМИ.

Напомним, что греки в рамках отборочной кампании к чемпионату Европы-2024 оказались в одной группе с командами Нидерландов, Франции, Ирландии и Гибралтара.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что в сети появилась аудиозапись эмоционального разговора тренера Гогниева с футболистами «Химок», «Пари НН» хочет оспорить техническое поражение в матче с «Торпедо».

КП КП
Джентельмен года