16.01.2022

Болельщики сорвали матч Кубка Испании, одного из игроков доставили в больницу

Встреча между «Бетисом» и «Севильей» не будет доиграна

Для Хоана Хордана севильское дерби закончилось больницей. Фото: Reuters

Беспорядками болельщиков закончилась встреча 1/8 финала Кубка Испании, в которой принимали участие «Бетис» и «Севилья.

Игра была прервана на 39-й минуте после того, как в полузащитника гостей Хоана Хордана прилетел с трибуны посторонний предмет. Футболист оказался на газоне, а его команда – «Севилья» — в полном составе покинула поле.

Андрей Аршавин повысился до заместителя гендиректора «Зенита» Андрей Аршавин повысился до заместителя гендиректора «Зенита»

Главный судья Рикардо Бенгоэчеа решил не продолжать матч, а Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) выступила с заявлением, что игра в итоге не будет доиграна.

«RFEF осуждает любые акты насилия на игровых полях», — говорится в сообщении организации, которое было опубликовано в Twitter.

Хордан с полученными травмами был отправлен на машине скорой помощи в одну из местных больниц. О состоянии здоровья игрока пока ничего не сообщается.

В субботу в рамках Кубка Испании «Мальорка» одолела «Эспаньол» (2:1), «Райо Вальекано» оказался сильнее «Жироны» (2:1), а «Кадис» переиграл «Спортинг» в серии пенальти. Победители вышли в четвертьфинал турнира.