25.10.2021

«Попало дубинками и шокерами». Болельщики «Спартака» угодили в полицию Санкт-Петербурга

Фанатов «Спартака» избил ОМОН

Болельщики «Спартака» выступили против Fan ID. Фото: Global Look Press

Болельщики московского клуба «Спартак» были задержаны правоохранителями Санкт-Петербурга во время матча их команды с «Зенитом» (1:7). По инсайдерской информации, нескольких фанатов «красно-белых» полиция жестко избила.

Поклонник «Спартака» Иван Федоров рассказал о ситуации с задержаниями во время матча «красно-белых» против команды Сергея Семака. «В перерыве между первым и вторым таймом мы пошли на выход со стадиона. При выходе ворота были закрыты, никого не выпускали по непонятным причинам. Было много народу, около 100 человек, началась суета. На нас сначала полетели стюарды, потом ОМОН. Начали вылавливать тех, кто громче всех орал, всех положили, били дубинками, шокерами. Посадили в машину, мы там сидели часа полтора, и нас отвезли в отделение. Это было 43-е отделение по Петроградскому району. Оформили протокол, нас было пять человек. Сотрудник полиции кричал из-за того, что кто-то слил эту информацию в Telegram-канал. Звонит начальство местное, мы уехали вдвоем, трое остались там. Нам звонили московские опера, просили вернуться. У парня, который там сейчас, пробита голова», — сообщил Федоров.

Сообщается, что служба безопасности московского клуба разбираемся в причинах и обстоятельствах задержания. «Изучаем записи системы видеонаблюдения, исходя из которых оценим обоснованность применения силы и спецсредств со стороны полиции», – сообщил глава пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов.

Напомним, что матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершился разгромной победой хозяев со счетом 7:1.