Божович объяснил, почему его не приглашают сборные Сербии и Черногории
Божович: У меня никогда не будет шанса работать в сборных Сербии или Черногории
Экс-наставник нескольких российских клубов Миодраг Божович объяснил, почему его кандидатура не рассматривается на пост главного тренера в сборных Сербии или Черногории.
Специалист отметил, что не получал подобных предложений, поскольку ни одна из сторон не заинтересована в его услугах. Божович иронично прокомментировал ситуацию, заявив, что в Черногории его считают сербом, а в Сербии — черногорцем.
«Поэтому у меня никогда не будет шанса в сборных Черногории или Сербии», — добавил тренер, чьи слова передает «Чемпионат».
В России Божович тренировал ряд клубов, в том числе «Локомотив, «Динамо» и «Ростов». Помимо этого, специалист работал в командах Сербии, Азербайджана, Ирана и ряда других государств.
Ранее мама российского пловца, пропавшего во время массового заплыва через Босфор, заявила о намерении отправиться в Турцию для поисков сына. Кроме того, определились участники чемпионата мира по футболу 2026 года. Наконец, в сборной России не считают, что вратарь «Спартака» Александр Максименко стал чаще ошибаться.