Быстров раскритиковал Вендела за очередное опоздание на сборы. Он выступил с жестким заявлением
Быстров отреагировал на очередное опоздание Вендела на сборы «Зенита»
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» прокомментировал задержку бразильского хавбека сине-бело-голубых Вендела, который вовремя не прибыл на летние тренировочные сборы петербургской команды.
Ранее, 20 июня, главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что 28-летний полузащитник все еще находится в отпуске, добавив, что футболист уже традиционно предпочитает выплачивать штрафы за дополнительные дни отдыха.
Быстров с иронией предположил, что бразилец мог пойти на такой шаг «на удачу», и отметил, что в этой ситуации нет ничего нового. По мнению экс-игрока, огромные штрафы, которые выплачивает Вендел, руководство клуба вполне может вернуть ему в качестве бонуса после очередного завоеванного титула, однако это остается внутренним делом петербуржцев.
Быстров также добавил, что в годы его выступления за «Зенит» подобная дисциплинарная распущенность отсутствовала, и все игроки прибывали на базу строго к назначенному числу, за исключением редких случаев официального согласования.
В завершившемся сезоне 2025/26 Вендел принял участие в 30 матчах во всех турнирах, записав на свой счет 2 забитых мяча и 3 результативные передачи, а также в пятый раз выиграл золотые медали Российской Премьер-Лиги в составе «Зенита».