22.03.2026

«Часто привозят тех, кто нигде не котируется». Быстров сделал резкое заявление о качестве легионеров РПЛ

Эксперт Быстров раскритиковал уровень легионеров в РПЛ

Владимир Быстров Фото: Global Look Press
Владимир Быстров Фото: Global Look Press

Экс-полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился мнением о качестве иностранных футболистов в Российской Премьер-Лиге и высказался о возможном изменении лимита на легионеров.

По словам Быстрова, уровень легионеров в чемпионате снижается. Он отметил в интервью Metaratings.ru, что клубы приобретают игроков, которые не в состоянии усилить команду. Часто привозят футболистов, не пользующихся спросом на других рынках, и единственной причиной их приглашения становится иностранный паспорт. Это, по мнению экс-футболиста, оборачивается слабой игрой и последующим отъездом. Многие легионеры вызывают недоумение, и Быстров признался, что не понимает логику клубов, которые их подписывают. При этом он считает, что ужесточение лимита на легионеров имеет смысл.

Напомним, что нынешний регламент позволяет клубам РПЛ иметь в заявке до 13 иностранцев, при этом на поле одновременно могут выходить не более восьми из них. Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев неоднократно заявлял о необходимости ужесточения этих правил.

Ранее сайт «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Краснодар» — «Пари НН», о случившемся на Кубке Первого канала, о случившемся в матче ЦСКА — «Динамо» Мх.

КП КП
Джентельмен года