«Челси» всухую обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби

Зиеш и Силва принесли «Челси» победу

Игроки «Челси» радуются — они победили «Тоттенхэм».
Игроки «Челси» радуются — они победили «Тоттенхэм». Фото: Reuters

«Челси» одержал домашнюю победу над «Тоттенхэмом» в рамках 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Лондонское дерби проходило на «Стэмфорд Бридж» и завершилось со счетом 2:0. «Челси» в четвертый раз в сезоне победил «Тоттенхэм».

Чемпионат Англии-2021/22. 23-й тур

«Челси» (Лондон) — «Тоттенхэм» (Лондон) — 2:0 (0:0)
Голы: Зиеш 47, Силва 55.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а вот уже на 47-й минуте отличился Хаким Зиеш, а на 55-й минуте гол забил Тьягу Силва.

Коллектив Томаса Тухеля прервал серию из четырех матчей без побед и 47 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии, на одно очко отставая от идущего вторым «Ливерпуля» и на 10 от лидирующего «Манчестер Сити». «Тоттенхэм» под руководством Антонио Конте потерпел первое поражение под руководством итальянского тренера именно в АПЛ — ранее они проиграли с ним в Кубке Английской лиги. «Шпоры» с 36 очками занимают седьмое место, имея в активе 36 очков.

В следующем туре «Челси» ждет еще одно лондонское дерби — с «Арсеналом». Матч состоится 12 февраля. «Тоттенхэм» 9 февраля примет «Саутгемптон».