23.02.2022

«Челси» разобрался с «Лиллем» в Лиге чемпионов

Лондонцы уверенно переиграли соперника

«Челси» стал на шаг ближе к выходу в следующий раунд. Фото: Reuters

Лондонский «Челси» в родных стенах добился победы на «Лиллем» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Итоговый счет – 2:0.

Для команды Томаса Тухеля все хорошо началось уже в начале первого тайма, когда после великолепной подачи с углового от Хакима Зиеша Кай Хаверц головой вколачивает мяч в сетку ворот. Оппонент старался чем-то ответить, нанеся девять ударов, но лишь один из них попал в створ.

Мини-футбольный клуб «Спартак» прекратил свое существование Мини-футбольный клуб «Спартак» прекратил свое существование

Во второй 45-минуте хозяева лишь усилили давление на ворота голкипера Леонардо Жардима, результат не заставил себя долго ждать. Кристиан Пулишич одним движением мяч обработал, а вторым пробил точно в сетку, мимо голкипера. Голевая передача записана на счет Н`Голо Канте. «Лилль» хоть и владел мячом больше соперника, но ничего путного создать в ответ так и не смог.

У французов с первых минут на поле вышел полузащитник Шека, который зимой был близок к переходу в ЦСКА. Хавбек в итоге запросил слишком большие подъемные, поэтому в Москве решили отказаться от переговоров.

Ответная встреча пройдет во Франции 16 марта на поле стадиона «Пьер Моруа». В среду свои первые матчи на данной стадии проведут мадридские «Атлетико» с «Манчестер Юнайтед», а также «Бенфика» и «Аякс».