14.08.2022

Челси — Тоттенхэм: прямая онлайн-трансляция матча 2 тура чемпионата Англии по футболу

«Челси» сыграет дома против «Тоттенхэма» в матче 2 тура чемпионата АПЛ

"Челси" сыграет против "Тоттенхэма". Фото: REUTERS

В воскресенье, 14 августа 2022 года, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» будет сыгран матч 2 тура чемпионата Англии по футболу. Лондонский «Челси», у которого новый владелец, будет принимать на своем поле другой многострадальный клуб из Лондона — «Тоттенхэм». Матч Челси — Тоттенхэм 14 августа закроет программу второго игрового дня 2 тура нового сезона в английском футболе, 2022/2023. Начало игры в 18:30 по московскому времени.

Матч пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» вместимостью 41 631 зрителя в Лондоне. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча Челси — Тоттенхэм в России будет невозможно. Поскольку из-за санкций эфир для россиян будет недоступен.

Матч Челси — Тоттенхэм будет обслуживать бригада арбитров во главе со Стюартом Эттуэллом. Помогать ему будут Гари Бесуик, Адам Нанн, резервный судья: Питер Бэнкс.

За прямой трансляцией матча Челси — Тоттенхэм можно будет проследить на сайте «КП-Спорт». Мы расскажем все подробности игры двух лондонских клубов. Начало нашей текстовой трансляции — с 17:30 по московскому времени.

90+6-я минута матча. Харри Кейн сделал счет 2:2! Все. После подачи с углового этот сумасшедший матч завершился.

80-я минута матча. «Челси» легко отыграл пропущенный мяч и полетел, кажется, сразу забивать третий гол «Тоттенхэму». Конте снял с игры уже даже Сона. 2:1 ведет команда Тухеля.

77-я минута матча. Рис Джеймс выводит «Челси» вперед — 2:1!

70-я минута матча. После гола «Тоттенхэма» возникло оживление, и даже почти потасовка. Но всех разняли, всем виновным раздали по желтым карточкам. И счет — 1:1 перед финальной 20-минуткой.

Хейбьерг, Челси, Тоттенхэм
Хейбьерг забивает гол в ворота «Челси». Фото: REUTERS

67-я минута матча. 1:1! Хейбьерг сравнял счет, мощно пробив низом издалека.

Челси, Тоттенхэм, Харри Кейн
Харри Кейн не реализовал момент после выхода один на один с вратарем. Фото: REUTERS

60-я минута матча. «Тоттенхэм» бросил в бой Ришарлисона, пытаясь отыграться. У «Челси» же никаких проблем нет, хозяева контролируют ход поединка. «Тоттенхэм» пока не может довести до опасного момента у ворот соперников свою игру.

Челси, Тоттенхэм
Томас Тухель с помощником объясняют игрокам «Челси» многое. Фото: REUTERS

50-я минута матча. Пока что начало второго тайма не дает ответа на вопрос, что будет дальше. «Челси» все еще достаточно грозен, чтобы не пропустить в свои ворота. «Тоттенхэм» не может ничего особенного сделать. 1:0 на табло горят.

46-я минута матча. Погнали дальше, начался в Лондоне второй тайм.

Челси, Тоттенхэм, АПЛ
Грозному Харри Кейну пока что тяжело. Фото: REUTERS

45-я минута матча. «Челси» выигрывает первый тайм с минимальным счетом 1:0 у команды итальянского тренера. Перерыв в поединке. Бонусными к первой половине встречи были три минуты по решению судьи.

Мэйсон Маунт и Эрик Дайер в борьбе во время матча «Челси» — «Тоттенхэм». Фото: REUTERS

35-я минута матча. «Тоттенхэм» слегка воодушевился после небольшой паузы. От давления «Челси» не осталось следа — и гости уже прочнее засели на чужой половине поля. Пока что же 1:0 в пользу хозяев.

Антонио Конте, Тоттенхэм, Челси
Антонио Конте очень экспрессивен во время матча «Челси» — «Тоттенхэм». Фото: REUTERS

30-я минута матча. «Тоттенхэм» после пропущенного гола ответил выходом один на один Сессеньона, но отыграться не вышло. «Челси» же получил мощный импульс после забитого гола — Сон и Кейн пока молчат, 1:0 ведут хозяева поля. «Тоттенхэм» же получил шанс на передышку во время «перерыва на водопой», в Лондоне 30 градусов жары. И тайм-ауты оба тренера использовали, словно в баскетболе давая установки.

Челси, Тоттенхэм, футбол
«Челси» во время паузы на водопой во время матча с «Тоттенхэмом». Фото: REUTERS

20-я минута матча. В целом же, «Челси» заполучил огромное преимущество в поединке против «Тоттенхэма». И гол Калиду — логичный итог мощного давления на оборону соперника, они дрогнули и теперь догоняют.

Ликование футболистов «Челси» после гола в ворота «Тоттенхэма». Фото: REUTERS

18-я минута матча. Калиду Кулибали открыл счет в матче. Центрдеф забивает — с лета пробил после подачи с углового. Мяч удачно лег на ногу. Просто задавили соперников. 1:0.

Голливудский актер Оуэн Уилсон на первой домашней игре «Челси» с новыми хозяевами клуба. Фото: REUTERS

10-я минута матча. Старт поединка — достаточно бодрый. Что «Тоттенхэм», что «Челси» успели на старте провести атаки. Но без толку. Маунт слишком завозился в штрафной, а ходы Кейна и Сона прочитал Менди. 0:0 пока что.

Челси, Тоттенхэм, футбол, АПЛ
Деян Кулусевски и Харри Кейн во время матча «Челси» — «Тоттенхэм». Фото: REUTERS

1-я минута матча. Поехали. Лондонское дерби во 2 туре АПЛ взяло старт.

18:30. Стартует игра в Лондоне. Все приготовления завершены.

Ришарлисон, Тоттенхэм, Челси
Новичок «Тоттенхэма» Ришарлисон на разминке перед игрой против «Челси». Фото: REUTERS

18:15. В предстоящей игре эксперты видят фаворитом «Челси» — шансы на успех команды Томаса Тухеля представляются побольше, чем у коллектива Антонио Конте.

Рахим Стерлинг, Челси, Тоттенхэм
Рахим Стерлинг на разминке перед игрой «Челси» — «Тоттенхэм». Фото: REUTERS

18:00. Первый тур для обеих команд сложился удачно и благостно — «Челси» в гостях победил со счетом 1:0 «Эвертон», а «Тоттенхэм» выиграл у «Саутгемптона» 4:1 дома.