08.03.2023

«Челси» выбил дортмундскую «Боруссию» из Лиги чемпионов

«Челси» победил дортмундскую «Боруссию» в ответном матче и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Челси" показал оскал в домашнем матче с "Боруссией". Фото: Reuters

Лондонский «Челси» на своем поле нанес поражение дортмундской «Боруссии» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершилась победой команды Грэма Поттера со счетом 2:0.

Счет в матче под конец первого тайма открыл Рахим Стерлинг. В начале второго тайма лондонцы заработали пенальти. К точке вышел Кай Хаверц, но пробил в штангу. Главный арбитр встречи Дэнни Маккели постановил перебить пенальти, и на этот раз Хаверц был точен.

Лондонцы, которые проиграли первый матч 0:1, сумели пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух встреч — 2:1.

В параллельном матче «Бенфика» разгромила «Брюгге» и по сумме двух встреч 7:1 закрепилась в числе участников четвертьфинала ЛЧ.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что помощник президента Левитин заявил, что вопрос отмены карты болельщика не стоит на повестке дня, экс-игрок молодежной сборной России принял решение выступать за Армению, «Торпедо» обратилось в РПЛ с просьбой о переносе матча с «Уралом».