50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
29.06.2026

Фанат пригрозил тренеру сборной Южной Кореи. И вот за что угрозы расправой

Actu Foot: Тренеру сборной Южной Кореи угрожают убийством из-за вылета с ЧМ-2026

Сборная Южной Кореи настраивалась на победу. Фото: Global Look Press
Сборная Южной Кореи настраивалась на победу. Фото: Global Look Press

В социальных сетях Actu Foot появилась информация о том, что наставник южнокорейской национальной команды Хон Мен Бо столкнулся с угрозами убийством в свой адрес.

Причиной недовольства болельщиков стал неудачный результат сборной, не сумевшей преодолеть групповой барьер на чемпионате мира. Соответствующий пост опубликовал один из пользователей, заявивший о намерении расправиться с тренером; полиция уже инициировала проверку по данному факту.

Решающий удар по корейским надеждам нанесла сборная ЮАР, которая минимально переиграла соперника (1:0) в заключительном туре квартета А. Итоговая турнирная таблица сложилась следующим образом: первое место заняла Мексика, вторую строчку завоевала команда ЮАР, а южнокорейцы остались на третьей позиции, не попав в плей-офф.

Чемпионат мира стартовал 11 июня и продлится до 19 июля; матчи принимают три страны – США, Мексика и Канада. Действующим обладателем трофея является Аргентина, которая в финале прошлого мундиаля одолела Францию.

Ранее в прессе активно обсуждалась вероятность получения Россией уайлд-кард после того, как Иран мог отказаться от участия из-за политических противоречий с США и Израилем. Однако позже иранская сторона вступила в переговоры с ФИФА о переносе своих встреч из Штатов в Мексику, и 18 мая официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Исмаил Багаи заявил, что федерация предоставила его стране необходимые гарантии участия в мировом первенстве.

Ранее Аленичев назвал трёх фаворитов ЧМ-2026. Кроме того, Захарян близок к переходу в «Краснодар» из «Реал Сосьедад». Наконец, Сафонов получит нового конкурента в «ПСЖ».

КП КП
Джентельмен года