«Франция демонстрирует самую лучшую игру на чемпионате мира». Познер – об игре «трехцветных»
Познер назвал Францию сильнейшей футбольной сборной мира
Журналист и телеведущий Владимир Познер поделился эмоциями от просмотра чемпионата мира по футболу.
По его словам, лучшей командой текущего турнира является сборная Франции. Он подчеркнул, что подопечные Дидье Дешама демонстрируют самую лучшую игру на соревнованиях в Северной Америке.
«Нет ни одной сборной, которая обладает таким подбором игроков в нападении. Мбаппе уже забил 18 голов за три чемпионата мира, у Месси – 19 мячей за 6 ЧМ. Полагаю, что Килиан обойдет Лионеля. Очевидно, что Франция на сегодняшний день является сильнейшей командой мир», – добавил Познер, чьи слова передает «СЭ».
Сборная Франции – вице-чемпион мира. Команда Дешама уже обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ, где сыграет с Парагваем. Встреча пройдет 5 июля.
Ранее определился соперник сборной Бразилии по 1/8 финала чемпионата мира. Кроме того, хоккеист Александр Овечкин стал свободным агентом – его контракт с «Вашингтоном» подошел к концу. Наконец, сборная Мексики обыграла Эквадор и вышла во второй раунд плей-офф ЧМ-2026.