Газзаев назвал Месси феноменом после шестого ЧМ. Аргентинец забил 8 голов и отдал 4 передачи в 8 матчах
Газзаев оценил выступление Месси на ЧМ-2026
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился мнением об игре капитана сборной Аргентины Лионеля Месси на чемпионате мира 2026 года.
Специалист отметил, что 39-летний нападающий оставил колоссальный след в истории футбола и продемонстрировал на турнире высочайший уровень, оставаясь максимально востребованным в национальной команде.
Газзаев подчеркнул, что болельщики долгие годы наслаждались изумительной карьерой аргентинца и его эпохальным соперничеством с Криштиану Роналду, пожелав отечественным футболистам провести на таком же профессиональном уровне хотя бы 10 процентов своего спортивного пути.
Для Месси этот мундиаль стал шестым в карьере. В восьми матчах турнира он забил восемь мячей и сделал четыре голевые передачи. Напомним, в финальном матче в Ист-Ратерфорде сборная Аргентины уступила Испании со счетом 0:1 в дополнительное время.
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Зенит» — «Спартак» за Суперкубок России, о событиях на ЧМ-2026, о финале на ЧМ-2026.